Наш адрес: Нижегородская обл., Навашинский р-н.
г. Навашино, ул. Почтовая, дом 2
Ежедневно с 8:00 до 22:00

Наши контакты: +7 (83175) 5-99-09 ld_navashino@mail.52gov.ru

Новости

08.02.2016

Прогулка с тренером

                 7 февраля ГАУ НО «Ледовый дворец в г. Навашино Нижегородской области» совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Навашинский провели спортивно-массовое мероприятие для жителей города «Прогулка с тренером». Мероприятие было направлено на привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом, в частности, к ежедневной ходьбе, профилактику сердечнососудистых заболеваний. Желающие поучаствовать в данном мероприятии собрались в фойе Ледового дворца «Флагман» со своим тренером Щадновой Юлией, получили палки для скандинавской ходьбы и организованной колонной отправились в городской Парк. Ходьба полезна, скандинавская ходьба — полезна вдвойне. Стоит взять в руки палки, и вы заставите работать не только мышцы ног и ягодиц, но и плечи, руки, пресс. Палки — две дополнительные точки опоры. Они делают занятия безопаснее. Если споткнулся или устал — можешь опереться. Да и упражнения, которые выполняют по ходу движения или во время отдыха, например, выпады или наклоны, с ними делать гораздо удобнее. Теперь постарайтесь осознать, что в руках у вас не просто крутой аксессуар. Скандинавская ходьба нагружает 90% мышц тела, только если вы переносите часть веса на руки. Нам свойственно помогать себе при ходьбе руками, поэтому руки сами включатся в работу. Палки вы, скорее всего, сразу начнете ставить правильно. Не выносите их вертикально перед собой, а держите под углом близко к телу, касаясь острием земли где-то на уровне пятки. Со стороны это выглядит как непринужденные, почти ленивые движения, которые нужно превратить в энергичные. На палки не просто переносят часть веса, ими еще и толкаться нужно. Если хоть раз ходили на лыжах, попробуйте представить себе, что они плохо едут и вам приходится с силой себя проталкивать. Как лыжник, немного наклонитесь вперед, дышите ровно и ритмично. И, наконец, самое сложное. После того как вы оттолкнулись палкой, ее нужно отпустить. Легко, как птицу. На пару секунд разожмите пальцы — палка окажется в свободном полете позади вас, держась на креплении. Потом вы вновь подхватываете и подтягиваете вперед. Нужно это для того, чтобы кисть не напрягалась и не заламывалась, — объясняет Юлия Щаднова. Во время тренировки больше внимания обращайте на корпус, стопы. И наслаждайтесь движением.

            В городском парке Юлия Евгеньевна провела спортивную разминку для всех любителей физической культуры, пришедших в выходной день на спортивный праздник. Затем участники совершили прогулку по парковым дорожкам, угостились горячим чаем и провели фото-сессию.

            Праздник удался. Пожелания участников – сделать такие занятия регулярными. Залог успеха — еженедельные тренировки.

Удобная обувь, спортивная одежда — и вы готовы к выходу. Комфортная тренировка для поддержания спортивной формы, жизненного тонуса и внешнего вида вас ждет.

 

Больше фотографий


Возврат к списку